ВТБ может купить частную сеть медицинских клиник

ВТБ может купить частную сеть медицинских клиник
Investing.com — ВТБ (MCX:VTBR) может купить частную сеть медицинских клиник, сообщил глава группы Андрей Костин в интервью Handelsblatt.



«Мы также, например, рассматриваем возможность приобретения частной сети клиник. Они сыграли очень важную роль в борьбе с коронавирусом в России, но развиваются не только благодаря ковиду», — заявил глава ВТБ (цитата по «Интерфаксу»).



Он упомянул, что ранее ВТБ вложился в фармацевтический бизнес АФК «Системы».



«АФК „Система“ — наш очень хороший клиент. Они узнавали у нас, не хотим ли мы купить долю и помочь им в развитии бизнеса», — сказал Костин.



ВТБ за 7 млрд руб. выкупил 11,2% принадлежащей «Системе» «Биннофарм Групп», которая, в частности, производит вакцину от коронавируса «Спутник V».

Однако всерьез заниматься фармбизнесом ВТБ не планирует.



«Мы покупаем только для того, чтобы потом продать», — сказал Костин.



В России уже довольно много частных клиник. Крупнейшими сетевыми клиниками являются «Мать и дитя», «Европейский медицинский центр», — «Медси» (также принадлежит АФК «Системе»), СМ-Клиника, «Будь здоров», «Семейный доктор» и другие. Акции первых двух торгуются

Костин не уточнил, какую именно клинику ВТБ рассматривает для покупки.

— При подготовке использованы материалы Handelsblatt
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ может купить частную сеть медицинских клиник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ может купить частную сеть медицинских клиник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!