"Крайне досадно": Siemens Energy ухудшила прогноз из-за подразделения ветрогенераторов


ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Siemens Energy усилила давление на свое подразделение по производству ветряных турбин Siemens Gamesa в среду, выразив "крайнюю досаду", так как ей пришлось снизить прогноз прибыли из-за деятельности своей дочерней компании. Акции Siemens Energy упали на 3,27% к 16.23 МСК, став лидером снижения немецкого индекса DAX. Немецкая группа сообщила о рентабельности прибыли Siemens Energy в 3,5% по итогам девяти месяцев финансового года. Заказы в квартале, закончившемся 30 июня, сократились до 5,95 миллиарда евро ($7,1 миллиарда), в то время как объем невыполненных заказов группы сократился на 1,9% по сравнению с предыдущим кварталом до 82,6 миллиарда евро. Siemens Energy теперь ожидает скорректированную маржу прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации в диапазоне 2-3%, за исключением некоторых статей баланса. Siemens Gamesa - крупнейший в мире производитель морских ветряных турбин - в прошлом месяце ухудшила прогноз прибыли из-за высоких цен на сырье и проблем, связанных с установкой турбин на суше. Торгуемая в Мадриде компания была создана в 2017 году в результате слияния испанской Gamesa и того, что тогда было ветроэнергетическим бизнесом Siemens AG.

"Siemens Gamesa остается слабым звеном, а не драйвером роста", - сказал трейдер, базирующийся во Франкфурте. ($1 = 0,8437 евро) (Кристоф Штайц и Том Кекенхофф при участии Ислы Бинни. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Крайне досадно": Siemens Energy ухудшила прогноз из-за подразделения ветрогенераторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Крайне досадно": Siemens Energy ухудшила прогноз из-за подразделения ветрогенераторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!