Европейским индексам помогла позитивная эстафета

Европейским индексам помогла позитивная эстафета
Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду выросли благодаря позитивным настроениям в мире, хотя немецкий Commerzbank (DE: DE:CBKG) вызывал разочарование из-за убытков во втором квартале.

В 04:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,4% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,3%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,2%.

Европейским индексам помогла позитивная эстафета: азиатские индексы выросли благодаря более быстрому росту сектора услуг Китая в июле, в то время как на Уолл-стрит широкий индекс S&P 500 закрылся во вторник новым рекордом.

Что касается экономических новостей, то июльский индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг еврозоны немного вырос по сравнению с предыдущим месяцем, но оказался чуть ниже ожиданий.

Цены на нефть в среду стабилизировались после нескольких дней снижения подряд на фоне опасений, что рост числа случаев заболеваний COVID-19 как в США, так и в Китае, двух крупнейших потребителях нефти в мире, повлияет на спрос на топливо.

Поддержку рынку оказали данные по поставкам сырой нефти в США от Американского института нефти (API), опубликованные во вторник, которые показали, что за неделю, закончившуюся 30 июля, объем добычи уменьшился на 879 тыс. баррелей.

Теперь инвесторы ждут данных о поставках сырой нефти от Управления энергетической информации США (EIA), которые должны быть получены сегодня чуть позже, чтобы подтвердить эту информацию.

В 04:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 0,2% выше, по $70,73 за баррель, в то время как контракт на Brent подорожал на 0,5% до $72,75 

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,2% до $1818,30 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1877.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейским индексам помогла позитивная эстафета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейским индексам помогла позитивная эстафета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!