"Газпром" и трубные заводы анализируют применение труб большого диаметра длиной 18 м


"Газпром (MCX:GAZP)" и трубные заводы анализируют применение труб большого диаметра длиной 18 м при нынешнем стандарте 12 м, сообщает менеджер по техническим продажам дирекции по работе с энергетическими компаниями АО "Северсталь (MCX:CHMF) Менеджмент" Олег Сычев в журнале "Газовая промышленность".

Распространение ТБД длиной до 12 м обусловлено широким использованием в перевозках полувагонов с конструкцией кузова длиной 12,7 м (например, модели 12-1592). "В наше время разработаны новые конструкции вагонов, снимающие ограничение по длине труб и открывающие возможность получения ранее недоступных преимуществ от увеличенной длины", - отмечает специалист.

Институт "Газпром проектирование" вместе с "Северсталью" посчитали экономическую эффективность использования труб по 18 м для строительства магистральных газопроводов.

Расчеты велись на примере МГ 105-километрового МГ "Харасавэй - Бованенково". Сравнение стоимостных характеристик показало снижение капитальных вложений по варианту 0,8%, эксплуатационных расходов - на 1%.

"Очевидно, что при использовании труб большей длины уменьшаются и технологические риски, связанные с возможными авариями из-за некачественно выполненных сварных швов в силу их меньшего количества, но оценка экономического эффекта снижения таких технологических рисков затруднительна. Однако следует отметить, что результаты любого ТЭА строительства МГ зависят от ценовой базы, а также транспортной схемы доставки труб и соотношения объема сварочных работ как на трубосварочной базе, так и в полевых условиях", - замечает Сычев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" и трубные заводы анализируют применение труб большого диаметра длиной 18 м . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" и трубные заводы анализируют применение труб большого диаметра длиной 18 м собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!