PepsiCo продает бренд Tropicana за $3,3 млрд

PepsiCo продает бренд Tropicana за $3,3 млрд
(Рейтер) - Американский производитель безалкогольных напитков и продуктов питания PepsiCo Inc (NASDAQ:PEP) продаст мажоритарную долю в брендах соков Tropicana, Naked и других в Северной Америке инвестиционной компании PAI Partners за $3,3 миллиарда, говорится в сообщении PepsiCo во вторник. Продажа актива позволит компании сфокусироваться на растущем портфеле здоровых снэков и низкокалорийных напитков, сказал гендиректор PepsiCo Рамон Лагуарта. Компания сохранит 39-процентную долю в новом совместном предприятии и получит эксклюзивные права на дистрибуцию брендов в США.

PepsiCo приобрела Tropicana, одну из самых известных марок соков в мире, в 1998 году примерно за $3,3 миллиарда и купила производителя премиальных соков Naked Juice почти десятилетие спустя за $150 миллионов. PepsiCo получила выручку от продажи соков в размере около $3 миллиардов в 2020 году, при этом операционная рентабельность бизнеса была ниже средних показателей по группе, говорится в пресс-релизе компании. (Удай Сампат в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему PepsiCo продает бренд Tropicana за $3,3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PepsiCo продает бренд Tropicana за $3,3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!