Госиздание КНР назвало онлайн-игры "духовным опиумом", и акции Tencent упали на 6%

Госиздание КНР назвало онлайн-игры
ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайская группа Tencent Holdings Ltd сообщила, что ограничит доступ несовершеннолетних к своей флагманской видеоигре, спустя несколько часов после резкого падения акций, связанного с публикацией в государственном СМИ, где онлайн-игры были названы "духовным опиумом". Economic Information Daily упомянула игру Tencent Honor of Kings в статье о зависимости несовершеннолетних от онлайн-игр и призвала ужесточить регулирование в этой области. Издание аффилировано с крупнейшим государственным информационным агентством Китая - Синьхуа. Акции крупнейшей в Китае компании, специализирующейся на социальных сетях и видеоиграх, упали более чем на 10% в начале торгов, что привело к снижению ее рыночной капитализации почти на $60 миллиардов. Это был максимальный обвал стоимости бумаг компании за десятилетие. После того как статья исчезла с сайта и аккаунта в WeChat, акции отыграли часть потерь, снизившись на 6,11% к закрытию Гонконгской биржи.

Атака на сектор видеоигр вновь заставила инвесторов насторожиться. "Они считают, что у (государства) неограниченные возможности, и будут реагировать - иногда излишне реагировать - на любые (публикации) государственных СМИ, которые укладываются в русло "наступления властей на техсектор", - сказал Итер Йин из Trivium. (Сэмюель Шэнь и Бренда Гох, при участии Инчжи Ян в Пекине, Тома Уэстбрука в Сингапуре, Эндрю Галбрайта и Джоша Горвица в Шанхае. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госиздание КНР назвало онлайн-игры "духовным опиумом", и акции Tencent упали на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госиздание КНР назвало онлайн-игры "духовным опиумом", и акции Tencent упали на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!