Parker приобретет Meggitt за $8,8 млрд

Parker приобретет Meggitt за $8,8 млрд
(Рейтер) - Американский производитель гидравлического оборудования Parker-Hannifin договорился о покупке британской аэрокосмической компании Meggitt (LON:MGGT) за 6,3 миллиарда фунтов ($8,8 миллиарда), пообещав взять на себя обязательства сохранить сильное британское присутствие Meggit. Предложение о покупке предусматривает цену акции Meggitt в 800 пенсов, что является 70,5-процентной премией к пятничной цене закрытия. Акции Meggitt на Лондонской бирже подскочили на 57% к 12.58 МСК в понедельник. Американские компании в последнее время активно выражают интерес к приобретению британских фирм, что вызвано низкой оценкой, отчасти из-за пандемии и выхода Великобритании из ЕС.

Отчет Meggitt за первое полугодие показал снижение базовой прибыли на 25% до 116,2 миллиона фунтов в понедельник, но компания сообщила, что оптимистично настроена в отношении гражданского аэрокосмического подразделения, которое приносит более половины общей выручки. ($1 = 0,7182 фунта стерлингов) (Мувиджа М в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Parker приобретет Meggitt за $8,8 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Parker приобретет Meggitt за $8,8 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!