Совладелец «Эколайна» назвал условие для бесплатного вывоза мусора

Совладелец «Эколайна» назвал условие для бесплатного вывоза мусора

Совладелец одного из крупнейших мусорных операторов Москвы и Подмосковья Евгений Михайлов рассказал, при каких условиях компания согласится вывозить бесплатно раздельно собранные отходы. Такие отходы собираются в баки синего цвета

Группа «Эколайн» согласится вывозить бесплатно раздельно собранные отходы, если управляющие компании многоквартирных домов будут гарантировать, что в мусорных баках находится только вторсырье. Об этом в интервью РБК заявил совладелец и председатель совета директоров «Эколайна» Евгений Михайлов.

«Если управляющая компания любого многоквартирного дома возьмет на себя обязательство, что в синем баке будут только раздельно собранные вторичные материалы и нам останется их только досортировать, то, конечно, мы согласимся возить этот объем бесплатно», — сказал он.

Но бизнесмен предупредил, что если в этот контейнер попадут смешанные отходы, то за них нужно будет платить повышенную стоимость. «Но пока ни одна управляющая компания даже близко не готова брать на себя такие обязательства. Для этого нужно платить зарплату отдельному человеку, который будет контролировать, чтобы в этот бак не бросали ничего лишнего, и т.д.», — добавил Михайлов.

Группа «Эколайн» работает в четырех округах Москвы (ЦАО, САО, ЗАО и ЮЗАО) и двух районах Подмосковья (Алексинском и Воскресенском кластерах) и обслуживает около 5,5 млн жителей. По собственным данным, она вывозит 20% бытовых отходов в Москве и 17% — в области.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совладелец «Эколайна» назвал условие для бесплатного вывоза мусора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совладелец «Эколайна» назвал условие для бесплатного вывоза мусора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!