Число магазинов "Магнит" к концу года превысит 26 тыс.

Число магазинов
Ритейлер "Магнит" по итогам 2021 года увеличит сеть магазинов до 26,041 тыс. магазинов с 21,564 тыс. по итогам 2020 года - с учетом 2 тыс. магазинов, запланированных к открытию, и 2,477 тыс. приобретенных магазинов группы "Дикси (MCX:DIXY)". Об этом говорится в презентации "Магнита (MCX:MGNT)", посвященной сделке.

"Магнит" объявил о сделке 18 мая, 15 июля сделку одобрила Федеральная антимонопольная службы, 22 июля сделка была закрыта. Ее сумма составила 87,6 млрд рублей.

Выручка приобретенных магазинов в 2020 году составила 274 млрд рублей.

В периметр сделки вошли 2,438 тыс. магазинов "у дома" "Дикси", 26 суперсторов "Мегамарт" и 13 суперсторов "Минимарт", а также 5 распределительных центров.

Сделка позволит "Магниту" нарастить долю рынка на 1,9 процентного пункта (c 10,9% доли в 2020 году), в том числе в 2,1 раза на стратегически приоритетных рынках Москвы и Московской области, в 1,7 раза - на стратегически приоритетных рынках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

До января 2022 года "Магнит" планирует принять решение по редизайну (ремонту) магазинов и дублирующим локациям, проанализировать и подготовить планы по реализации синергий. Завершение процесса интеграции ожидается после второго полугодия 2022 г. - первого полугодия 2023 года.

"Магнит" - крупнейший по числу магазинов ритейлер в России. На конец марта под управлением компании было 21,9 тыс. магазинов, включая 15,098 тыс. магазинов "у дома" и 471 супермаркет и суперстор. Выручка "Магнита" по итогам прошлого года выросла на 13,5% - до 1,554 трлн рублей, в 1-м квартале - на 5,8% - до 397,889 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число магазинов "Магнит" к концу года превысит 26 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число магазинов "Магнит" к концу года превысит 26 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!