Квартальная чистая прибыль Kimberly-Clark упала на 41%

Квартальная чистая прибыль Kimberly-Clark упала на 41%
Американский производитель потребительских товаров Kimberly-Clark (NYSE:KMB) Corp. сократил чистую прибыль во втором квартале 2021 года на 41% при повышении выручки всего на 2%.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне составила $404 млн по сравнению с $681 млн за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию уменьшилась до $1,19 с $1,99.

Прибыль без учета разовых факторов составила $1,47 на акцию, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,71 на акцию.

Квартальная выручка Kimberly-Clark увеличилась до $4,72 млрд по сравнению с $4,61 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $4,766 млрд. Органическое снижение продаж составило 3%.

В компании отмечают существенное повышение цен на сырье и снижение потребительского спроса на отдельные товары, включая туалетную бумагу, по сравнению с уровнями, отмеченными годом ранее, на пике пандемии коронавируса.

В связи с этим, Kimberly-Clark ухудшила прогнозы прибыли и выручки на текущий год. Согласно новым прогнозам, ее скорректированная прибыль в расчете на акцию в этом году составит $6,65-6,9, выручка увеличится на 1-4%, а органическое снижение продаж составит 0-2%.

Ранее компания прогнозировала скорректированную прибыль в расчете на акцию на уровне $7,3-7,55 и ожидала повышения выручки на 3-5% при органическом снижении продаж на 0-1%.

Акции Kimberly-Clark в ходе предварительных торгов в пятницу теряют в цене 4%. С начала текущего года их стоимость практически не изменилась.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Kimberly-Clark упала на 41%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Kimberly-Clark упала на 41% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!