Рынок США. Во второй половине сессии индексы перешли к снижению
finbi 19-июл, 05:41 Криптовалюта
Американские фондовые индексы подрастали в первой половине торгов пятницы. Позже индексы стали падать на 0,8–0,9% из-за усиления инфляционных ожиданий.
В четверг S&P 500 сократился на 0,3%. В случае реализации позитивного сценария верхняя граница среднесрочного восходящего канала — 4500 пунктов. Поддержка — 4260 пунктов.
Макростатистика
Розничные продажи в июле увеличились на 1,1% относительно июня (прогноз: 0,4%).
Базовые розничные продажи без учета еды и энергоносителей (волатильных компонент) показатель увеличился на 1,3% (прогноз: 0,4%).
Корпоративные новости
По данным Wall Street Journal, Intel (-1,3%) намерен приобрести чипмейкера GlobalFoundries за $30 млрд.
Стало известно, что Moderna (+5%) войдет в индекс S&P 500.
На неделе
Во вторник и четверг в США будут опубликованы данные по рынку недвижимости.
В четверг пройдет заседание ЕЦБ.
С квартальными отчетами выступят IBM, Intel, eBay, Microsoft, Intel, Twitter.
График индекса S&P 500, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций
Публикация на тему Рынок США. Во второй половине сессии индексы перешли к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!