Байден и Меркель не урегулировали разногласия по поводу Северного потока-2

Байден и Меркель не урегулировали разногласия по поводу Северного потока-2
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Джо Байден и канцлер Германии Ангела Меркель не смогли в четверг разрешить спор по поводу российского газопровода Северный поток-2, но согласились с тем, что Москве нельзя позволять использовать энергетику в качестве оружия против соседних стран. "Хорошие друзья могут не соглашаться друг с другом", - сказал Байден журналистам после двух встреч с Меркель в Белом доме, добавив, что оба лидера попросили свои команды рассмотреть практические совместные меры на случай, если действия России будут представлять угрозу. Меркель сказала, что Россия может попасть под санкции ЕС, если нарушит соглашение о продолжении транзита газа через Украину. Байден сообщил, что высказал Меркель свою давнюю озабоченность по поводу $11-миллиардного газопровода, который доставит газ из Арктики в Германию через Балтийское море в обход Украины, лишив ее транзитных сборов.

Госдепартамент США сообщил в мае, что Nord Stream 2 AG - немецкий оператор строительства газопровода Северный поток-2 - и ее генеральный директор Маттиас Варниг участвуют в деятельности, подпадающей под санкции США. Однако Байден сообщил, что решил вывести компанию и ее главу из-под действия санкций, потому что проект почти завершен, и санкции могли повредить отношениям США с Европой. (Андреа Шалал, Тимоти Гарднер и Джефф Мейсон. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден и Меркель не урегулировали разногласия по поводу Северного потока-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден и Меркель не урегулировали разногласия по поводу Северного потока-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!