Квартальная чистая прибыль Citigroup выросла почти в 6 раз

Квартальная чистая прибыль Citigroup выросла почти в 6 раз
Чистая прибыль Citigroup Inc (NYSE:C). в апреле-июне 2021 г. составила $6,2 млрд, или $2,85 в расчете на акцию, по сравнению с $1,1 млрд, или 38 центов на акцию, за аналогичный период 2020 года, говорится в пресс-релизе американского банка. Квартальный показатель увеличился в годовом сравнении почти в 6 раз.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль Citigroup в первом квартале на уровне $1,97 на акцию.

Квартальная выручка банка уменьшилась на 12%, до $17,47 млрд с $19,77 млрд, но также превысила консенсус-прогноз экспертов на уровне $17,22 млрд.

Выручка розничного бизнеса (Global Consumer Banking, GCB) Citigroup в апреле-июне сократилась на 7%, до $6,8 млрд. Чистая прибыль этого подразделения составила $1,8 млрд по сравнению с убытком в размере $703 млн годом ранее.

Выручка GCB в Северной Америке снизилась на 11%, в странах Латинской Америки - не изменилась, в Азии - увеличилась на 1%.

Подразделение по работе с институциональными клиентами (Institutional Clients Group, ICG) уменьшило выручку на 14%, до $10,4 млрд. Однако его чистая прибыль существенно выросла - до $3,8 млрд.

Выручка от операций с активами с фиксированной доходностью в первом квартале упала на 43%, до $3,2 млрд, выручка от операций с акциями взлетела на 37%, до $1,1 млрд.

Операционные расходы банка в апреле-июне выросли на 7%, до $11,2 млрд.

Акции Citigroup дорожают на 1,6% в ходе предварительных торгов в среду. С начала текущего года их стоимость повысилась на 10,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Citigroup выросла почти в 6 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Citigroup выросла почти в 6 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!