Мировые ETF в июне закупили 2,9 т золота

Мировые ETF в июне закупили 2,9 т золота
Мировые ETF (exchange traded funds - биржевые инвестиционные фонды) в июне закупили скромные 2,9 тонны золота на $191 млн, подсчитал World Gold Council (WGC).

Тем не менее, отмечает ассоциация, приток золота не сменился оттоком, несмотря на значительное снижение цен во второй половине месяца после достаточно агрессивного прогноза ФРС. Возможно, инвесторы решили воспользоваться снижением цен для формирования длинных позиций в золоте.

При этом в общей сложности по итогам полугодия мировые ETF потеряли 129,3 тонны золота на $6,8 млрд. На конец июня объем золота в мировых ETF составил 3 тыс. 623,9 тонны на $205,6 млрд.

Биржевой фонд российского ВТБ (MCX:VTBR) - "ВТБ - Фонд Золото. Биржевой" - в июне закупил 81 кг золота, за полугодие - 371 кг (статистка WGC это не учитывает). На конец июня объем драгметалла в портфеле фонда составил 665 кг на 2,7 млрд рублей, следует из материалов фонда.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые ETF в июне закупили 2,9 т золота. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые ETF в июне закупили 2,9 т золота собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!