Глава "Мираторга" назвал способ поднять зарплаты россиян

Глава компании “Мираторг” Виктор Линник призвал сократить квоты на трудовых мигрантов. По его словам, это приведет к повышению зарплат россиян. Отсутствие дешевой рабсилы повысит конкуренцию на рабочие руки, а значит и их стоимость. По мнению предпринимателя, сейчас квоты завышены в три-четыре раза.


Глава

Глава компании “Мираторг” Виктор Линник призвал сократить квоты на трудовых мигрантов. По его словам, это приведет к повышению зарплат россиян. Свое мнение бизнесмен высказал в эфире телеканала РБК.

Линник уверен, что отсутствие дешевой рабсилы повысит конкуренцию на рабочие руки, а значит и их стоимость. По мнению предпринимателя, сейчас квоты завышены в три-четыре раза.

Россияне вынуждены конкурировать с мигрантами, которые соглашаются работать за мизерную зарплату. Местные на эти деньги не смогут выжить. Если уровень оплаты труда вырастет, то появится и интерес к рабочим специальностям среди молодежи. 

Бизнесмен напомнил, что в годы СССР в стране была хорошая система профподготовки по строительным специальностям. Это и техникумы и училища и ВУЗы. Сейчас туда никто не идет. потому что работать потом по специальности придется за гроши. И конкурировать за рабочие места с мигрантами. 

Линник добавил, что для восстановления строительной отрасли будет достаточно от трех до шести лет ограничений. За это время молодые специалисты закончат колледжи и вузы и немного наберутся опыта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава "Мираторга" назвал способ поднять зарплаты россиян. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава "Мираторга" назвал способ поднять зарплаты россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!