Nissan строит гигантский комплекс по производству электрокаров

Nissan строит гигантский комплекс по производству электрокаров
Investing.com — Автопроизводитель Nissan (T:7201) обнародовал план создания комплекса по производству электромобилей под названием Nissan EV36Zero стоимостью 1 млрд фунтов ($1,4 млрд) в Сандерленде, Великобритания, и нового электрического кроссовера.

Новое производство создаст тысячи рабочих мест для Великобритании, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Из инвестиций в 1 млрд фунтов 423 млн фунтов будут вложены в завод в Сандерленде, где будут трудиться более 6 тыс. рабочих. Китайский партнер Nissan — Envision AESC потратит 450 млн фунтов на строительство соседнего гигантского аккумуляторного завода, который будет выпускать до 100 тыс. батарей для автомобилей Nissan в год, включая новую модель кроссовера.

Дополнительные инвестиции в размере 80 млн фунтов стерлингов от совета Сандерленда позволят создать «микросеть» из солнечных и ветряных электростанций для энергосбережения энергоемких предприятий.

В настоящее время завод в Сандерленде производит модели Nissan Juke, Qashqai и электрические Leaf. Есть надежда, что новый комплекс заработает к 2024 году.

Великобритания с 2030 года планирует запретить полностью выпуск автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Ожидается, что запрет не будет применяться к некоторым гибридным автомобилям, в которых используется смесь электрического и ископаемого топлива, которые могут быть проданы до 2035 года.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan строит гигантский комплекс по производству электрокаров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nissan строит гигантский комплекс по производству электрокаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!