АФК «Система» может стать крупнейшим акционером Natura Siberica

АФК «Система» может стать крупнейшим акционером Natura Siberica
Investing.com — АФК «Система» ведет переговоры о покупке доли в производителе косметики Natura Siberica. Об этом со ссылкой на источники сообщает The Bell.

В переговорах с АФК «Система» участвуют как минимум первая жена Андрея Трубникова Ирина и ее дети Дмитрий и Екатерина. Ирине Трубниковой принадлежат доли во всех юрлицах Natura Siberica. В общей сложности ее доля в группе составляет около 40%. Дети Трубниковой при распределении наследства, срок принятия которого истекает 7 июля, должны будут получить по 15%. Таким образом, даже если АФК «Система» договорится только с этой группой родственников, она станет контролирующим акционером, отмечает The Bell. Как своими долями хотят распорядиться вторая и третья жены Трубникова и их дети, неизвестно.

Представитель АФК «Система» отказался от комментариев The Bell. Пресс-служба Natura Siberica также пока не ответила на вопросы издания.

По словам собеседника The Bell, компания оценивается максимум в $100 млн. В январе Трубников умер. При жизни он являлся владельцем самых крупных долей в юрлицах, связанных с брендами Natura Siberica, Organic Shop, а также в ООО «Первое решение». Оно выпускает косметическую продукцию, в том числе под брендом «Рецепты бабушки Агафьи».

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК «Система» может стать крупнейшим акционером Natura Siberica. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК «Система» может стать крупнейшим акционером Natura Siberica собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!