Путин проведет сегодня "Прямую линию"

Путин проведет сегодня
Президент РФ Владимир Путин сегодня в полдень выйдет на очередную ежегодную "Прямую линию" со страной. Это будет уже 18-я полноценная "Прямая линия". В прошлом году мероприятие не состоялось из-за пандемии коронавируса, поэтому в Кремле приняли решение добавить элементы общения с гражданами в большую пресс-конференцию главы государства.

Программа выйдет в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "Мир", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Трансляция с сурдопереводом будет доступна на сайте программы и в эфире Общественного телевидения России (ОТР).

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее рассказал журналистам, что в этом году "Прямая линия" будет высокотехнологичной. По его словам, это позволит избежать нарушения санитарно-эпидемиологических требований, связанных с коронавирусом. "Всевозможные форматы доставки обращений главе государства доступны гражданам. Для этого не требуется посещение каких-то специальных мест, для этого не требуется направление съемочных групп. Этим самым мы как раз страхуемся от нарушений каких-то санитарных режимов", - отметил он.

Песков сообщил, что в студии с президентом будут только ведущие. Граждане же смогут задать вопросы с помощью специального мультиформатного приложения для смартфонов "Москва-Путину", которое позволяет выйти на прямую видеосвязь с главой государства непосредственно во время эфира.

Вопросы граждан будут приниматься также через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), СМС- или ММС-сообщение на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Текстовые и видеовопросы к президенту могут быть отправлены и через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Официальные группы программы - vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu". Прием вопросов осуществляется с 20 июня и завершится после окончания программы 30 июня.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно бесплатно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Из-за границы позвонить можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Вопросы в виде SMS- и MMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Первая "Прямая линия" с Путиным вышла в эфир в 2001 году, тогда президенту поступило около 400 вопросов. Рекорд по времени общения с гражданами в прямом эфире Путин поставил в 2013 году, когда эфир продолжался 4 часа 47 минут.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин проведет сегодня "Прямую линию" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин проведет сегодня "Прямую линию" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!