Фьючерсы на индекс Dow растут вслед за акциями банков

Фьючерсы на индекс Dow растут вслед за акциями банков
(Рейтер) - Фьючерсы на американский фондовый индекс Dow растут во вторник благодаря росту котировок крупных банков, в то время как инвесторы ждут выхода данных о потребительском доверии в условиях растущей инфляции и всплеска заболеваемости коронавирусом в Азии. Ожидается, что индекс потребительского доверия Conference Board, который будет опубликован в 17.00 МСК, вырастет до 119 в этом месяце после того, как в мае он остался неизменным. Акции Morgan Stanley (NYSE:MS) подскочили на 3,2% в ходе внебиржевых торгов, став лидером роста среди крупных кредиторов в связи с сообщением банка об удвоении дивидендов - до 70 центов на акцию - в третьем квартале. При этом акции JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) и Goldman Sachs (NYSE:GS) Group выросли на 0,2-1,1% после того, как они прошли ежегодные стресс-тесты ФРС на прошлой неделе. Инвесторы теперь ждут публикации трудовой статистики в пятницу и начала сезона отчетности за второй квартал.

Фьючерсы на Dow к 14:30 МСК выросли на 0,11%, на S&P 500 опустились на 0,05%, на Nasdaq 100 опустились на 0,12%. Акции энергетических корпораций Exxon Mobile, ConocoPhillips (NYSE:COP), Schlumberger NV, Occidental Petroleum (NYSE:OXY) и Marathon Petroleum снизились на 0,3-2,5% после того, как цены на нефть упали почти на 1% из-за опасений по поводу перспектив спроса на топливо. (Девик Джайн и Медха Сингх. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы на индекс Dow растут вслед за акциями банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы на индекс Dow растут вслед за акциями банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!