Кубанский губернатор надел "антиковидный" бейдж, как у Пескова

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев решил предпринять все возможные шаги, чтобы защититься от коронавируса. В частности, он поддался распространенному, но научно не доказанному утверждению о том, что COVID-19 можно остановить, если носить на одежде бейдж с диоксидом хлора, который призван уничтожать вирусы в воздухе рядом с собой.


Кубанский губернатор надел

Такой же бейдж годом ранее носил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, а также ряд депутатов Госдумы. Представителю Кремля "оберег" не помог, он заболел вместе со всеми домашними, но, к счастью, вскоре все благополучно поправились. Болезнь не сподвигла Пескова вакцинироваться и носить маску в общественных местах, чего требуют от всех россиян, отказ от прививки он объяснял тем, что после перенесенного заражения у него и так были антитела. Впрочем, недавно Песков допустил, что сделает прививку - когда российская однокомпонентная вакцина поступит в оборот.

Что касается Кондратьева, он носит бейджик с самого начала пандемии, заявили "Подъему" в пресс-службе правительства Кубани.

"И ни в коем случае не предпочел его вакцинации", - заверили коллеги губернатора.

Сообщается, что Кондратьев сделал прививку еще в январе и при необходимости - "если титр антител станет меньше" - готов ревакцинироваться. В пресс-службе также подчеркнули, что на распространившихся в соцсетях фото Кондратьев изображен в маске, как и предписывает Роспотребнадзор.

Ранее глава региона подписал указ об обязательном предъявлении сертификата о вакцинации для туристов при заселении в отели и санатории края. Мера действует с 1 июля, при этом до 1 августа вместо сертификата о прививке можно будет предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Решение вызвало шквал отмен бронирования на курорты.

"Впечатление, что господин Кондратьев живет в другом мире", — заявляла пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, указывая, что во многих регионах запись на вакцинацию ведется заранее и не все могут успеть сделать прививку до начала запланированного отпуска.

Читайте также: Кремль прокомментировал несоблюдение социальной дистанции на празднике «Алые паруса»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кубанский губернатор надел "антиковидный" бейдж, как у Пескова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кубанский губернатор надел "антиковидный" бейдж, как у Пескова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!