Меркель по-прежнему не исключает переговоров ЕС с Россией

Меркель по-прежнему не исключает переговоров ЕС с Россией
БЕРЛИН (Рейтер) - Переговоры между Европейским союзом и Россией могут быть полезными в ряде вопросов, сказала канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник. "Я считаю, что лучше не только говорить друг с другом, но и встретиться лицом к лицу с президентом России и сказать, что плодотворного сотрудничества на такой основе быть не может", - сказала Меркель. В пятницу лидеры ЕС не утвердили предложение Парижа и Берлина провести в ближайшее время саммит с участием президента России Владимира Путина после того, как Польша и страны Балтии сказали, что приглашение Путина на фоне ухудшения отношений между Востоком и Западом стало бы неверным сигналом.

Лидеры ЕС определили вопросы, которые, по их мнению, они хотели бы обсудить с Россией, и поручили чиновникам изучить форматы и условия, на которых могут быть проведены переговоры с Москвой, сказала Меркель. "Это значит, что мы сделали один шаг вперед, но еще не достигли цели", - добавила она. (Пол Каррел. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель по-прежнему не исключает переговоров ЕС с Россией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Меркель по-прежнему не исключает переговоров ЕС с Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!