Китайский конкурент Tesla выходит на биржу Гонконга

Китайский конкурент Tesla выходит на биржу Гонконга
Investing.com — Производитель электрокаров Xpeng Motors разместит свои акции на Гонконгской бирже. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Листинговый комитет Гонконгской биржи утвердил проведение IPO корпорации. После этой новости американские депозитарные расписки Xpeng на премаркете Нью-Йоркской фондовой биржи выросли на 4,5% — до $41,8 за бумагу.

IPO Xpeng на бирже в Нью-Йорке состоялось в августе прошлого года. Компания привлекла в ходе размещения около $2,5 млрд. Она была основана в 2015 году. Сейчас ее рыночная капитализация составляет около $32 млрд. Организация производит две модели седанов и одну модель внедорожника на двух заводах в КНР.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский конкурент Tesla выходит на биржу Гонконга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский конкурент Tesla выходит на биржу Гонконга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!