Эксперт назвал продукты, которые нельзя сочетать с бананами

Специалист по снижению веса клиники «Борменталь» в Челябинске Павел Исанбаев рассказал, с какими продуктами не нужно сочетать недозрелые и переспелые бананы.


Эксперт назвал продукты, которые нельзя сочетать с бананами

По его словам, бананы являются гипоаллергенным продуктом, которые разрешено есть даже детям с раннего возраста. Однако неспелые бананы не рекомендуется есть тем, у кого плохо переваривается клетчатка, либо есть проблемы с кишечником, желчным пузырем или поджелудочной железой. Тогда недозрелые бананы приведут ко вздутию кишечника.

«Сочетать их с другими источниками клетчатки тоже не нужно. Например, если вы делаете фруктовый салат, не добавляйте к неспелым бананам яблоки и, тем более, овощи, поскольку они усилят эффект вздутия», - сказал эксперт.

По словам Исанбаева, недоспелые бананы будут полезны, если у человека нет перечисленных заболеваний. Дело в том, что в них содержится резистентный крахмал, нормализирующий работу ЖКТ.

Тем временем, в переспелых бананах много сахара, поэтому «бананово-шоколадные десерты не рекомендуется людям со склонностью к повышению уровня глюкозы в крови», добавил специалист.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт назвал продукты, которые нельзя сочетать с бананами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт назвал продукты, которые нельзя сочетать с бананами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!