"АвтоВАЗ" с июля повысит на 6% тарифные ставки и оклады сотрудников


АО "АвтоВАЗ" с 1 июля 2021 года проиндексирует тарифные ставки и оклады сотрудникам на 6%, сообщила первичная профсоюзная организация предприятия в официальной группе "ВКонтакте".

"Решение было принято сегодня (18 июня) на заседании согласительной комиссии "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" после длительных переговоров профсоюзной организации и администрации предприятия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме роста величины прожиточного минимума в Самарской области учитывались и показатели производственно-хозяйственной деятельности компании.

"Вместе с увеличением продаж наших автомобилей, к сожалению, есть и определенные риски. Это, прежде всего, рост цен на комплектующие и материалы. Также в этом году из-за перебоев в поставках электронных компонентов были простои, что, естественно, выразилось в финансовых потерях", - приводятся в сообщении слова вице-президента по персоналу и социальной политике "АвтоВАЗа" Дмитрия Михаленко.

Председатель профсоюзной организации Сергей Зайцев обратился к Михаленко с предложением рекомендовать решение об индексации и руководителям дочерних обществ "АвтоВАЗа".

Производственно-хозяйственная деятельность "АвтоВАЗа" не позволила проиндексировать тарифные ставки и оклады с 1 июля 2020 года, индексация на 3,5% была проведена только в октябре 2020 года.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault, производственные площади находятся в Тольятти и Ижевске. Владельцем 100% российского автопроизводителя является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" с июля повысит на 6% тарифные ставки и оклады сотрудников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" с июля повысит на 6% тарифные ставки и оклады сотрудников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!