Проценко опроверг слухи о бесплодии после вакцинации от коронавируса

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко в прямом эфире Instagram назвал спекуляциями слухи о том, что вакцинация от коронавируса якобы может привести к бесплодию.


Проценко опроверг слухи о бесплодии после вакцинации от коронавируса

Он заявил, что абсолютно не понимает, откуда взялся этот «вброс». Также Проценко напомнил, что препараты от коронавируса разрабатоны на основе технологий, который применяются уже давно.

«Мы привиты от полиомиелита, но при этом человечество не исчезло от бесплодия. Нам, медикам, нужны какие-то аргументы, чтобы говорить хорошо или плохо», - отметил врач.

Также Проценко назвал слухи о побочном эффекте в виде бесплодия спекуляцией, так как нет никаких данных, что вакцинация от коронавируса как-то влияет на репродуктивную систему человека.

Ранее и в Роспотребнадзоре заявили, что российские вакцины от коронавируса никак не влияют на способность зачать детей. В ведомстве подчеркнули, что препараты прошли испытания по оценке влияния на потомство, никакого негативного эффекта не репродуктивную систему выявлено не было.

В России в настоящий момент разработано четыре вакцины от коронавируса: Спутник V, Спутник Лайт, ЭпиВакКорона и КовиВак

Представляем Вашему вниманию статью на тему Проценко опроверг слухи о бесплодии после вакцинации от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Проценко опроверг слухи о бесплодии после вакцинации от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!