AB InBev Efes ставит на двузначный рост продаж безалкогольного пива в России

AB InBev Efes ставит на двузначный рост продаж безалкогольного пива в России
Анна Ржевкина (Рейтер) - Пивоваренная компания AB InBev Efes ожидает двузначного роста продаж своего безалкогольного пива в России в ближайшие несколько лет, так как пандемия коронавируса усилила спрос на здоровый образ жизни, сказал в интервью Рейтер глава AB InBev Efes Дмитрий Шпаков. Общие продажи пива на российском рынке выросли в прошлом году на 4%, так как покупатели перешли на домашнее потребление, которое в России в отличие от стран Европы было развито и до пандемии. Продажи безалкогольного пива подскочили на 13% по рынку, тогда как у AB InBev Efes рост составил 20%. "Здоровый образ жизни, который стал популярен задолго до пандемии, получил дополнительный стимул в прошлом году и стал одним из факторов повышения интереса потребителей к безалкогольному пиву, обеспечив двузначные темпы роста", - сказал Шпаков, отметив, что ожидает продолжения этого тренда в ближайшие годы. "Индустрия (безалкогольного пива) более чем удвоилась за последние 4-5 лет. И чем дальше, тем больше безалкогольное пиво становится не заменителем алкогольного, а самостоятельной категорией", - сказал Шпаков. Несмотря на рост, доля безалкогольного пива в России составляет около 2%, что намного ниже, чем 11% в Италии или 8% в Германии, добавил он. ОНЛАЙН-БУМ Онлайн-продажи безалкогольного пива AB InBev Efes, включая лагеры, фруктовое пиво и бланш, выросли на 400% по сравнению с предыдущим годом, что отражает бум на рынке электронной коммерции в России. Продажи премиальных сортов пива также выросли в прошлом году, но самый большой рост показали импортные сорта, продажи которых у AB InBev Efes подскочили на 31%, сказал Шпаков, добавив, что тренд продолжается в этом году.

Тренд смещения спроса пользу импортного пива и локальных производителей наблюдается в России уже несколько лет. "Это обусловлено с одной стороны запросом потребителей на нишевые, локальные продукты, которые воспринимаются как более "качественные", с другой - расширением представленности таких брендов на полке", - сказал Павел Фунтиков из NielsenIQ Россия. (Текст Анны Ржевкиной. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему AB InBev Efes ставит на двузначный рост продаж безалкогольного пива в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AB InBev Efes ставит на двузначный рост продаж безалкогольного пива в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!