Набиуллина: некоторые участники финрынка под видом обучающих программ рекламируют свои "мутные" продукты

Набиуллина: некоторые участники финрынка под видом обучающих программ рекламируют свои
Некоторые участники финансового рынка под видом образовательных программ предлагают начинающим инвесторам "мутные" продукты, заявила сегодня, выступая в Госдуме, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"Есть опасность, мы видим, что под видом обучающих программ иногда идет недобросовестная реклама своих продуктов, в том числе "мутных" продуктов. Поэтому здесь, наверное, над чем надо подумать, может быть, нужно будет изменение законодательства, как дать людям возможность различать, реально программа обучающая и вот такие маркетинговые программы, где недобросовестные игроки навязывают свои услуги", - заявила она.

За прошлый год количество инвесторов на фондовом рынке приблизилось к 10% экономически активного населения страны. В 2020 году инвестировать стали более 4 млн человек - это половина от всего числа частных инвесторов с момента образования фондового рынка в России.

Чистый приток средств физических лиц на фондовый рынок за первый квартал 2021 года с исключением эффекта колебания валютных курсов и рыночных котировок составил 464 млрд рублей, больше половины пришлось на иностранные акции и депозитарные расписки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина: некоторые участники финрынка под видом обучающих программ рекламируют свои "мутные" продукты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина: некоторые участники финрынка под видом обучающих программ рекламируют свои "мутные" продукты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!