США решили ввести план Б по блокировке "Северного потока-2"

США решили ввести план Б по блокировке

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба накануне в интервью немецкой газете Die Welt заявил, что Киев рассчитывает на переговоры по компенсации после начала работы "Северного потока 2". При этом как стало сегодня известно США намерены запустить план Б в отношении проекта. Если раньше они прилагала большие усилия, что бы "Северный поток 2" не был построен, то теперь они не будут мешает его достройке, но пообещали заблокировать пуск проекта. Давить намерены на Берлин, особенно в вопросе компенсаций Украине.

Напомним, что ранее Вашингтон отменил ограничения для компании Nord Stream 2 AG, которая занимается реализацией проекта. Однако санкции продолжает действовать против ряда к4омпаний и судов.

Киев в свою очередь требует от США более серьезной реакции, утверждая, что проект угрожает энергетической безопасности и Украины, и Европы. Главы компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что "Северный поток — 2" лишит Украину пяти-шести миллиардов долларов в год, из-за прекращения Россией транзита газа через украинскую территорию.

И вот теперь Белый дом готов бросить все силы на то, чтобы затормозить запуск газопровода. Там заявили, что достройка трубы и ввод в эксплуатацию — разные вещи. Кроме того, Вашингтон намерен добиться возмещения Украине потери транзитных платежей. Сейчас идут тесные консультации с Германией по этому поводу.

Впрочем, аналитики говорят, что особых путей давления у Вашингтона на Берлин нет, да и портить отношения с Германией Байден не намерен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США решили ввести план Б по блокировке "Северного потока-2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США решили ввести план Б по блокировке "Северного потока-2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!