Рябков заявил, что США выпадают из контекста по "Северному потоку-2"

Замглавы МИД Сергей Рябков разъяснил журналистам, что заявления Вашингтона о возмещении Киеву возможных транзитных потерь из-за "Северного потока — 2" не повлияют на позицию Москвы по поводу этого проекта.


Рябков заявил,  что США выпадают из контекста по

 

Госдеп заявил, что Белый дом намерен сделать "все возможное", чтобы "Северный поток — 2" не стал "политическим оружием Москвы". Возглавляющий внешнеполитическое ведомство Энтони Блинкен указал на активную борьбу С ФРГ, "чтобы посмотреть, что необходимо сделать" для возмещения возможных транзитных потерь Киева из-за трубопровода в обход Украины.

Рябков уточнил: "Я ничему не удивляюсь, но просто поражаюсь тому, насколько наши американские коллеги уже выпали из стандартного контекста ведения дел с партнерами и даже оппонентами на международной арене". Он считает, что Белый дом "слышит только себя и слушают только тех, кто им поддакивает либо каким-то образом играет в их оркестре".

Ранее президент Владимир Путин заявил, что отказ США использовать санкции против газопровода "Северный поток - 2" не свидетельствует о системных изменения позиции Вашингтона в отношении Москвы.

"Уже бессмысленно было дальше сопротивляться ... первая нитка готова", - пояснил Путин в эфире ВГТРК.

Он добавил, что несмотря на смену риторики по конкретному вопросу американские власти все равно следуют своему курсу во внешней политике, "игнорируя интересы других участников международного общения".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рябков заявил, что США выпадают из контекста по "Северному потоку-2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рябков заявил, что США выпадают из контекста по "Северному потоку-2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!