Яндекс начнет продажи платформы для управления автомобильными парками

Яндекс начнет продажи платформы для управления автомобильными парками
МОСКВА (Рейтер) - Российский интернет-гигант Яндекс начнет продажи собственной платформы для управления автомобильными парками, разработанной на базе каршерингового сервиса Яндекс.Драйв как на внутреннем, так и на глобальном рынке, рассчитывая на значительную выручку от нее, сказал Рейтер глава бизнес-подразделения Яндекс.Такси Даниил Шулейко. "Мы для Яндекс.Драйва сделали свой патентованный телематический блок, который умеет вообще все: и обеспечивать безопасность, и контролировать парк", - сказал он. Платформа была протестирована на крупнейшем в мире парке Яндекс.Драйва размером около 16.000 автомобилей, сказал он. "Сейчас с этим решением пошли по миру, предлагаем его не только таксопаркам, но и большим флотам грузового транспорта, различным логистическим компаниям, страховым и лизинговым. Я думаю, что это будет очень значимая доля в выручке сервиса (каршеринга)".

Платформа дает возможность полного контроля за передвижением автомобилей, индивидуальный портрет вождения, идентификацию и блокировку опасного вождения, предсказание аварийных ситуаций, прогноз потребления топлива, доступ к автомобилям и другие функции. Яндекс.Драйв - каршеринговый сервис Яндекса, входящий в бизнес-сегмент такси. В первом квартале 2021 года бизнес такси, включающий в себя сервисы доставки продуктов, принес Яндексу (MCX:YNDX) 26,6 миллиарда рублей выручки, включая 2,5 миллиарда рублей - от каршеринга. (Глеб Столяров. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс начнет продажи платформы для управления автомобильными парками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс начнет продажи платформы для управления автомобильными парками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!