Германия: Украина должна остаться транзитной страной после ввода Северного потока-2

Германия: Украина должна остаться транзитной страной после ввода Северного потока-2
БЕРЛИН (Рейтер) - Власти Германии считают, что транзит российского газа через Украину должен продолжаться после ввода в строй газопровода Северный поток-2, сообщила газета Frankfurter Allgemeine через день после слов российского президента Владимира Путина о том, что российский транзит будет зависеть от того, проявит ли бывшая советская республика "добрую волю" по отношению к Москве. Путин сказал в пятницу, что роль Украины как транзитной страны не будет гарантирована после завершения строительства газопровода "Северный поток-2", соединяющего Россию и Германию. США и ряд европейских государств выступают против проекта, так как, по их словам, он лишает Украину решающего рычага влияния на своего восточного соседа. Германия, поддержавшая строительство трубопровода , всегда настаивала на том, что транзит через Украину не должен быть прекращен. "Для правительства Германии важно, чтобы Украина была транзитной страной даже по завершению строительства Северного потока-2", - сказал официальный представитель правительства Штеффен Зайберт. Германия ожидает, что Россия будет придерживаться существующего межправительственного соглашения, обязывающего ее направлять газ через Украину, сообщает издание со ссылкой на Зайберта. Основа этому - соглашение о транзите между Россией и Украиной, которое было заключено частично при помощи ЕС и Германией, сказал Зайберт.

"Мы ожидаем, что это соглашение будет соблюдаться", - сказал он. Соглашение Москвы и Киева о транзите газа истекает в 2024 году, но может быть продлено. (Томас Эскритт. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия: Украина должна остаться транзитной страной после ввода Северного потока-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия: Украина должна остаться транзитной страной после ввода Северного потока-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!