Компания Билла Экмана выведет на биржу Universal Music

Компания Билла Экмана выведет на биржу Universal Music
Investing.com — Компания Pershing Square (NYSE:SQ) инвестора-миллиардера Билла Экмана ведет переговоры о покупке 10% крупнейшей компании звукозаписи Universal Music Group примерно за $4 млрд, пишет CNBC.

Стоимость сделки составляет 35 млрд евро (около $42,4 млрд), но при этом она не приведет к слиянию двух компаний, а Universal Music проведет запланированный листинг на бирже в Амстердаме Euronext в третьем квартале 2021 года.

Главным акционером звукозаписывающей компании является французская медиакомпания Vivendi (PA:VIV), а китайская технологическая компания Tencent Music Entertainment Group (NYSE:TME) — ее миноритарный акционер.

После этой новости акции Vivendi на фондовой бирже в Париже выросли примерно на 0,48% в начале торгов. Акции Pershing упали более чем на 8% до $25,05 после закрытия американской торговой сессии в четверг.

Отметим, что ранее CNBC сообщал, что Pershing близка к сделке по выводу Universal Music Group на биржу в рамках крупнейшей сделки по приобретению компании специального назначения (SPAC) за всю историю. IPO SPAC получило оценку $20 за акцию, и торги начались в сентябре 2020 года.

SPAC-компании обычно создаются для привлечения средств посредством IPO для финансирования слияния или поглощения, и действуют, как правило, в течение двух лет. Рынок SPAC столкнулся с препятствием из-за действий регулятора — Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которая предложила изменение правил бухгалтерского учета, которое классифицирует варранты SPAC как обязательства, а не как долевые инструменты. После этого IPO SPAC резко замедлились.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания Билла Экмана выведет на биржу Universal Music. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания Билла Экмана выведет на биржу Universal Music собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!