Байден запретил инвестиции в десятки китайских компаний

Байден запретил инвестиции в десятки китайских компаний
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Джо Байден подписал в четверг указ, запрещающий инвестировать в десятки китайских компаний, предположительно связанных с сектором обороны или технологий наблюдения. Министерство финансов будет следить за соблюдением запрета и обновлять список, куда сейчас входят около 60 компаний. Инвесторам из США запрещено покупать и продавать ценные бумаги публичных компаний из списка, который заменяет предыдущий список министерства обороны, сообщили журналистам высокопоставленные представители администрации. В указе говорится, что он препятствует инвестициям США в поддержку китайского военно-промышленного комплекса, а также программ исследований и разработок в сфере обороны, разведки и безопасности. Крупные китайские фирмы из предыдущего списка министерства обороны, включая Корпорацию авиационной промышленности Китая, Китайскую национальную шельфовую нефтяную корпорацию и Huawei, также попали в обновленный список.

"Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы... мы добавим дополнительные компании к ограничениям, согласно новому указу", - сказал один из высокопоставленных чиновников. Китайские инвесторы не отреагировали на список, акции большинства включенных в него компаний в пятницу росли. (Майкл Мартина и Карен Фрайфельд. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден запретил инвестиции в десятки китайских компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден запретил инвестиции в десятки китайских компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!