Газпромнефть и Новатэк создают альянс для разработки месторождения на Артическом шельфе

Газпромнефть и Новатэк создают альянс для разработки месторождения на Артическом шельфе
МОСКВА (Рейтер) - Российская нефтяная компания Газпромнефть (MCX:SIBN) и частный газодобытчик Новатэк (MCX:NVTK) создадут совместное предприятия для разработки Северо-Врангелевского лицензионного участка в Арктике, сообщила Газпромнефть. Компании договорились о создании альянса на Петербургском международном экономическом форуме. Согласно условиям сделки, Новатэк приобретет 49% в капитале Газпромнефть-Сахалин, которая владеет лицензией на месторождение. Доля Газпромнефти в совместном предприятии составит 51%.

Северо-Врангелевский лицензионный участок, расположенный в акватории Восточно-Сибирского и Чукотского морей, входит в портфель шельфовых проектов Газпромнефти. "Мы видим большой потенциал у Северо-Врангелевского лицензионного участка, который вошел в наше соглашение с Новатэком, и считаем эту сделку хорошим примером стратегического сотрудничества российских компаний, направленного на укрепление лидерства России в Арктике", - цитирует пресс-релиз главу Газпромнефти Александра Дюкова. (Олеся Астахова. Текст Анастасии Лырчиковой)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромнефть и Новатэк создают альянс для разработки месторождения на Артическом шельфе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромнефть и Новатэк создают альянс для разработки месторождения на Артическом шельфе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!