Джим Роджерс купил еще один российский актив

Джим Роджерс купил еще один российский актив
Investing.com — Знаменитый американский инвестор, глава Rogers Holdings Джим Роджерс в мае купил акции АФК «Система». Об этом он рассказал в интервью РБК в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).



«Знаете, теперь у меня есть немного [акций] „Системы“. Так что я ищу то, где могут быть большие возможности», — заявил Роджерс.



По его словам, если «дела пойдут лучше», то он еще докупит акции АФК «Система». «Всякий раз, когда что-то покупаю, я рассчитываю в конце концов купить больше, но иногда этого не делаю. Иногда я продаю. Просто потому, что если владею ими один день, то это не означает, что буду владеть ими в следующем месяце. Я могу продать их», — сказал Роджерс.

Инвестор давно владеет акциями российских компаний, среди которых «Фосагро (MCX:PHOR)» и «Аэрофлот (MCX:AFLT)», а также гособлигациями. Он вкладывает в российские активы, так как многие их «ненавидят». «Мне нравится находить места, которые люди ненавидят, — это обычно означает, что здесь есть возможности», — объяснил бизнесмен.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джим Роджерс купил еще один российский актив. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джим Роджерс купил еще один российский актив собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!