Индексы Европы снижаются перед валом статистики

Индексы Европы снижаются перед валом статистики
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы слабо снижаются в четверг: инвесторы ждут большого числа макроэкономических данных, которые позволят уточнить прогнозы относительно дальнейшего направления денежно-кредитной политики. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:49 МСК снизился на 0,1%, немецкий DAX и французский CAC 40 - также на 0,1%, а британский FTSE 100 опустился на 0,6%. Итальянский FTSE MIB вырос на 0,1%. Инвесторы ждут данных о росте числа рабочих мест в США, которые будут обнародованы в пятницу, чтобы оценить темпы восстановления крупнейшей экономики в мире. Также участники рынка ждали данных о деловой активности в еврозоне. Акции швейцарской фармкомпании Roche подешевели на 0,6% после того, как аналитики Societe Generale (PA:SOGN) ухудшили рекомендации до "держать".

Цена бумаг французского производителя алкогольных напитков Remy Cointreau снизилась на 0,8%, несмотря на то что прогноз компании относительно годовой операционной прибыли превысил ожидания рынка. Также руководство объявило о повышении дивидендов на 85%. Котировки французского производителя строительных материалов Saint-Gobain повысились на 3,6% благодаря сильному прогнозу операционной прибыли и рентабельности в первом полугодии. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы Европы снижаются перед валом статистики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы Европы снижаются перед валом статистики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!