В мае оборот торгов на всех рынках "Мосбиржи" вырос в годовом выражении на 22,5%

В мае оборот торгов на всех рынках
Общий объем торгов на рынках "Московской биржи" в мае т.г. составил 74,3 трлн рублей, что на 22,5% больше, чем годом ранее (60,6 трлн рублей в мае 2020 года), говорится в сообщении торговой площадки.

Объем торгов на фондовом рынке без учета однодневных облигаций сократился на 6% - до 3,38 трлн рублей. При этом объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 36,4% - до 2,16 трлн рублей, а корпоративными, региональными и государственными облигациями - сократился на 39,5% - до 1,22 трлн рублей.

Оборот торгов на срочном рынке вырос на 36,1% - до 10,4 трлн рублей. Объем торгов фьючерсными контрактами составил 140,4 млн контрактов, опционными контрактами - 2,9 млн контрактов. Объем открытых позиций на срочном рынке на конец месяца составил 865,6 млрд рублей против 554,9 млрд рублей в мае 2020 года.

Торги на валютном рынке показали рост на 22,1%, достигнув 25,7 трлн рублей. На торги инструментами спот пришлось 6,3 трлн рублей, на сделки своп и форварды - 19,4 трлн рублей.

Объем торгов на денежном рынке в мае увеличился на 22,9% - до 34,1 трлн рублей. В общем объеме торгов денежного рынка объем операций репо с центральным контрагентом вырос на 22,8% - до 19,9 трлн рублей, объем операций репо с клиринговыми сертификатами участия вырос на 27,4% - до 5,8 трлн рублей.

Оборот торгов драгоценными металлами (спот и своп) вырос в 8,1 раза - до 21,2 млрд рублей, в том числе объем торгов золотом - 20,9 млрд рублей (4,6 т), серебром - 0,11 млрд рублей (1,6 т).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае оборот торгов на всех рынках "Мосбиржи" вырос в годовом выражении на 22,5% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае оборот торгов на всех рынках "Мосбиржи" вырос в годовом выражении на 22,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!