Глава Wizz Air раскритиковал запрет полетов над Белоруссией

Глава Wizz Air раскритиковал запрет полетов над Белоруссией
ПАРИЖ (Рейтер) - Глава Wizz Air Йожеф Варади раскритиковал европейские правительства за запрет полетов над Белоруссией в ответ на принудительную посадку пассажирского самолета, сообщив, что такие действия делают авиацию "игрушкой в руках политиков". "Я не думаю, что это правильная реакция", - сказал Варади Рейтер. "Я не думаю, что авиация должна использоваться как средство политических санкций". Регуляторы, в том числе Европейское агентство авиационной безопасности, рекомендовали не совершать полеты над Белоруссией после инцидента 23 мая, когда рейс Ryanair из Афин в Вильнюс был перенаправлен в Минск. После посадки власти Белоруссии задержали находившегося на борту самолета оппозиционного блогера. "Не произошло ничего, что могло бы поставить под угрозу безопасность полетов. Я не думаю, что кто-либо был в опасности хотя бы секунду", - сказал Варади. "Это политическая мера. Это не мера безопасности". Европейские авиакомпании отменили рейсы в Белоруссию и избегают ее воздушного пространства, что привело к отмене некоторых рейсов Air France и Austrian Airlines в Москву, поскольку Россия предупредила о задержке в выдаче разрешений на альтернативные маршруты.

Запрет полетов в воздушном пространстве Белоруссии практически не повлиял на Wizz Air, поскольку рейсы в Россию, которые могли быть затронуты, пока по-прежнему приостановлены из-за пандемии, сказал Варади. Европейский союз готовит санкции в отношении госавиакомпании Белоруссии и около десятка высокопоставленных белорусских чиновников в авиационной отрасли, сообщили три дипломата из ЕС. Эта мера будет предварять принятие экономических санкций в ответ на принудительную посадку самолета Ryanair. (Лоренс Фрост. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Wizz Air раскритиковал запрет полетов над Белоруссией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Wizz Air раскритиковал запрет полетов над Белоруссией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!