Equinor и Exxon будут разрабатывать месторождение в Бразилии стоимостью $8 млрд

Equinor и Exxon будут разрабатывать месторождение в Бразилии стоимостью $8 млрд
ОСЛО (Рейтер) - Компании Equinor, ExxonMobil (NYSE:XOM) и Petrogal Brasil сообщили во вторник, что они продолжат разработку нефтяного месторождения Бакальхау в Бразилии стоимостью $8 миллиардом. Первая нефть с месторождения, разработкой которого занимается норвежская Equinor, как ожидается, будет получена в 2024 году, в то время как объем добычи должен составить 220.000 баррелей в сутки, говорится в совместном заявлении компании. "Предполагаемый объем извлекаемых запасов для первой фазы составит более одного миллиарда баррелей нефти в сутки", - сказал вице-президент Equinor Арне Сигве Нилунд.

Безубыточная цена барреля с месторождения составляет менее $35 - около половины текущей рыночной цены на нефть, сообщила Equinor. Equinor и Exxon владеют долями в месторождении Бакальхау в размере 40% каждая, у Petrogal Brasil - 20%. Бразильская государственная компания Pre-sal Petroleo (NYSE:PBR) SA (PPSA) также является партнером в рамках соглашения о разделе продукции. (Терье Солсвик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Equinor и Exxon будут разрабатывать месторождение в Бразилии стоимостью $8 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Equinor и Exxon будут разрабатывать месторождение в Бразилии стоимостью $8 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!