Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за 5 месяцев вырос на 27%

Экспорт
За 5 месяцев 2021 года "Газпром" экспортировал в дальнее зарубежье 84,2 млрд куб. м газа. Показатель вырос по отношению к январю-маю 2020 года на 27,2%, сообщила компания.

"В период с января по май увеличились поставки в большинство стран, в том числе в Турцию (на 166,9%), Германию (40%), Италию (18%), Францию (18,4%), Польшу (19,8%), Болгарию (47,8%), Румынию (194,7%), Сербию (125,9%), Грецию (29,9%). Кроме того, в мае 2021 года были установлены исторические рекорды по объемам поставок для этого месяца в Германию и Италию - лидерам импорта российского газа по итогам 2020 года", - пишет "Газпром". Российская компания отметила, что продолжает наращивать поставки газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири", не приведя конкретных данных.

Добыча газа "Газпромом (MCX:GAZP)" за 5 месяцев 2021 года выросла на 16,2% - до 221,9 млрд куб. м.

Поставки компании из газотранспортной системы на внутренний рынок за этот период выросли на 17% (на 18,8 млрд куб. м).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за 5 месяцев вырос на 27%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за 5 месяцев вырос на 27% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!