Белоруссия возбудила уголовное дело против министра иностранных дел Латвии и мэра Риги

Белоруссия возбудила уголовное дело против министра иностранных дел Латвии и мэра Риги
МОСКВА, 28 мая (Рейтер) - Прокуратура Белоруссии в пятницу завела уголовное дело против министра иностранных дел Латвии и мэра Риги из-за инцидента со снятием белорусского государственного флага, сообщило ведомство. "Преступные действия выразились в публичных снятии и замене символа суверенной Беларуси – Государственного флага, который был установлен в центре Риги в связи с участием национальной команды в чемпионате мира по хоккею, на бело-красно-белое полотнище", - говорится в сообщении ведомства. В понедельник утром мэр Риги заменил государственный белорусский флаг на бело-красно-белый, который использует оппозиция и который объявлен в Белоруссии вне закона.

Инцидент с флагом уже привел к фактическому замораживанию дипломатических отношений между двумя странами – Белоруссия выслала из страны всех латвийских дипломатов, а Рига ответила высылкой белорусских. Отношения между официальным Минском и Западом, остававшиеся напряженными с президентских выборов в августе прошлого года, еще больше испортились после принудительной посадки в Минском аэропорту самолета компании Ryanair. (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия возбудила уголовное дело против министра иностранных дел Латвии и мэра Риги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоруссия возбудила уголовное дело против министра иностранных дел Латвии и мэра Риги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!