Ryanair: Белорусcия отказала пилоту в просьбе связаться с авиакомпанией

Ryanair: Белорусcия отказала пилоту в просьбе связаться с авиакомпанией
ДУБЛИН, 28 мая (Рейтер) - Белорусские авиадиспетчеры отказали пилоту Ryanair в просьбе связаться с авиакомпанией после того, как сообщили о предполагаемой угрозе взрыва, не оставив ему иного выбора кроме как приземлиться в Минске, сообщил ирландский перевозчик в письме, с которым ознакомился Рейтер. Белоруссия в воскресенье подняла в воздух истребитель и использовала предупреждение о бомбе, которое оказалось фиктивным, чтобы перенаправить рейс, направлявшийся из Греции в Литву. Когда самолет приземлился в Минске, оппозиционный блогер Роман Протасевич и его подруга были арестованы. В письме в министерство транспорта Белоруссии, датированном 26 мая, глава Ryanair назвал информацию, переданную авиакомпании белорусскими властями, "ложной и неточной" и сказал, что самолет был "незаконно перенаправлен под надуманным предлогом". "Командиру воздушного судна не оставалось ничего другого, кроме как изменить маршрут и направиться в Минск, так как минские (диспетчеры) управления воздушным движением проинформировали его о реальной угрозе взрыва на борту самолета, однако минский авиаконтроль отказался связаться с Ryanair, ложно утверждая, что оперативный отдел Ryanair не отвечает на звонки", - говорится в письме.

Пилот неоднократно запрашивал информацию о предполагаемой угрозе взрыва, прежде чем в конце концов согласился приземлиться в Минске, согласно стенограмме переговоров, опубликованной во вторник властями Белоруссии. Ryanair не ответила на запрос о комментарии. (Падрейк Халпин и Конор Хамфрис. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ryanair: Белорусcия отказала пилоту в просьбе связаться с авиакомпанией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ryanair: Белорусcия отказала пилоту в просьбе связаться с авиакомпанией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!