"Газпром" увеличил оценку добычи газа в текущем году до 506,5 млрд куб. м


"Газпром (MCX:GAZP)" увеличил оценку добычи природного газа в 2021 году до 506,5 млрд куб. м, что является максимальным показателем за последние десять лет. "Ожидаемая добыча газа в 2021 году - 506,5 млрд куб. м", - сообщается в презентации ПАО к пресс-конференции о работе производственного комплекса.

"Мы скорректировали свои объемы добычи, чтобы в первую очередь компенсировать то, что мы забрали из ПХГ, чтобы обеспечить потребность российских и зарубежных потребителей в соответствии с контрактами", - заявил на пресс-конференции зампред правления компании Виталий Маркелов. "Это корректировка исходя из тех объемов добычи, которые мы добыли в первом квартале", - добавил он.

Месяц назад в интервью журналу "Газпром" Маркелов сообщал, что план добычи на 2021 год составляет 496,9 млрд куб. м газа.

В последние годы больше "Газпром" добывал только в 2011 году - 513,16 млрд куб. м. В 2020 году компания сумела извлечь 453,5 млрд куб. м газа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" увеличил оценку добычи газа в текущем году до 506,5 млрд куб. м. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" увеличил оценку добычи газа в текущем году до 506,5 млрд куб. м собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!