Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС - 0,09%

Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС - 0,09%
Российский рынок акций, открывшийся на позитиве, завершил понедельник в символическом плюсе.

Европейские рынки акций в ходе торгов в основном демонстрировали позитивный настрой.

Азиатские фондовые индикаторы изменились незначительно и без единой динамики.

Фьючерсы на индексы США повышались в понедельник. Американские фондовые индексы выбрали зеленую зону..

Нефть активно дорожала весь день, прибавляла в ходе торгов более 2,5%. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $68,2 (+2,6%), за WTI - $65,5 (+2,9%).

Утром российский фондовый рынок умеренно подрос вслед за внешними фондовыми площадками и нефтью (Brent превысила $67 за баррель), после чего перешел к консолидации в ожидании свежих драйверов; просели бумаги "Россетей (MCX:RSTI)" на корпоративных новостях.

Днем рынок акций консолидировался при смешанной динамике "голубых фишек" и индексов после утренних попыток роста вслед за внешними фондовыми площадками и нефтью (стоимость Brent поднималась в район $67,8 за баррель); дешевели бумаги "Россетей" и акции "Мечела (MCX:MTLR)".

К вечеру фондовый рынок начал сползать вниз на фоне общемирового ослабления оптимизма в отсутствие новых драйверов (нефть Brent не смогла достичь $68 за баррель); в лидерах отката по-прежнему выступали бумаги "Россетей", а также нефтяные бумаги.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск прибавил 0,06% и составил 3662,51 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подрос на 0,09% - до 1570,90 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС - 0,09%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС - 0,09% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!