Robinhood запускает платформу, дающую доступ трейдерам к IPO

Robinhood запускает платформу, дающую доступ трейдерам к IPO
Investing.com — Онлайн-брокер Robinhood в четверг сообщил, что начинает развертывание платформы, которая позволит пользователям ее торгового приложения участвовать в IPO наряду с фондами Уолл-Стрит, пишет Reuters

Доступ к IPO позволит пользователям покупать акции компаний по цене предложения, при этом минимальный размер счета устанавливаться не будет.

В настоящее время пользователи Robinhood и другие трейдеры-любители не могут покупать акции вновь зарегистрированной компании до того, как ее акции не начнут торговаться на бирже.

Новый шаг Robinhood в направлении «демократизации» финансов (после отмены брокерской комиссии) может еще больше ослабить контроль крупных фирм Уолл-стрит над размещением акций на фондовом рынке.

Брокеру было бы проще реализовать и собственное предстоящее IPO, учитывая, как компании и их инвестиционные банкиры жестко контролируют аллокацию (доля исполненных заявок на первичное размещение акций) инвесторов в новых листингах.

Крупные фонды, покупающие акции в ходе IPO, имеют преимущество, когда акции взлетают в первый день торгов.

По данным поставщика данных Dealogic, средняя популярность торгов в первый день в листингах компаний в США в 2020 году составила 36%.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Robinhood запускает платформу, дающую доступ трейдерам к IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Robinhood запускает платформу, дающую доступ трейдерам к IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!