Москва в мае дебютирует с зелёными облигациями, обещает и другие выпуски

Москва в мае дебютирует с зелёными облигациями, обещает и другие выпуски
МОСКВА, 18 мая (Рейтер) - Правительство Москвы планирует 27 мая разместить дебютный выпуск зелёных облигаций на Мосбирже, который станет не последним, сказала на презентации бумаг Мария Багреева, заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. Дебютный зелёный выпуск будет 7-летним на сумму 70 миллиардов рублей. С точки зрения российского законодательства бонды будут классическими, поскольку в рамках бюджета региона невозможно зафиксировать направление средств на те или иные проекты, сказала Багреева. "Поэтому бумаги будут зелёными только по международным стандартам", - добавила она. Ориентир доходности зелёных облигаций Москвы будет определён до конца недели. Москва ждёт высокий спрос в том числе от иностранных инвесторов, которые нацелены на увеличение доли ESG-активов в портфелях, сказала Багреева. Согласно концепции "зеленых" облигаций Москвы, выпуск будет соответствовать принципам "зеленых" облигаций — 2018 (Green Bond Principles 2018) Международной ассоциации рынков капитала (International Capital Market Association, ICMA), а также методическим рекомендациям по развитию инвестиционной деятельности в сфере "зеленого" финансирования в Российской Федерации, разработанным ВЭБ.РФ. За счёт выпуска Москва планирует профинансировать два проекта, которые по всем международным требованием подходят, - это обновление парка автобусов - замена их на электробусы - и строительство метро.

В частности, в 2021 году будет закуплено 400 электробусов, будет строиться Большая кольцевая линия метрополитена. "Когда она будет построена - станет крупнейшей линией метро в мире", - сказала Багреева. (Елена Фабричная. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва в мае дебютирует с зелёными облигациями, обещает и другие выпуски. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва в мае дебютирует с зелёными облигациями, обещает и другие выпуски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!