Инвестор Майкл Бьюрри зашортил акции Tesla на $534 млн

Инвестор Майкл Бьюрри зашортил акции Tesla на $534 млн
Investing.com — Знаменитый инвестор Майкл Бьюрри раскрыл в заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) короткую позицию против Tesla (NASDAQ:TSLA) Илона Маска на сумму более 0,5 млрд, сообщает CNBC. Бьюрри, возглавляющий хедж-фонд Scion Asset Management, стал известным после предсказания ипотечного кризиса 2008 года.

Сейчас объектом его внимания стали акции американского производителя электрокаров, которые в этом году столкнулись с рядом неприятностей: это и резкий спад продаж в Китае в апреле и нехватка запчастей, что препятствовало производству как в США, так и в Китае. По информации, указанной в заявке, Бьюрри давно ставит против 800 100 акций Tesla ($534 млн к концу первого квартала). Инвестор владел на 31 марта 8001 контрактом с неизвестной стоимостью, ценой исполнения или сроком действия.

Акции Tesla упали более чем на 4% в понедельник. В итоге месячные потери компании составили почти до 20%. Бумаги производителя электрокаров снизились в стоимости почти на 20% в 2021 году после масштабного роста на 740% в 2020-м.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестор Майкл Бьюрри зашортил акции Tesla на $534 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестор Майкл Бьюрри зашортил акции Tesla на $534 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!