AT&T близка к сделке по объединению с Discovery

AT&T близка к сделке по объединению с Discovery
Investing.com — Американский телекоммуникационный гигант AT&T Inc (NYSE:T) близок к заключению сделки по объединению своих медиа-активов, в том числе каналов CNN и HBO, с Discovery, владеющей такими популярными телевизионными сетями, как HGTV и TLC, пишет Reuters.

Сделка позволит объединить одну из самых мощных голливудских студий, создающую франшизы о Гарри Поттере и Бэтмене, с Discovery, предлагающей такие популярные темы, как кулинария, природные и научные программы. В результате будет создана новая компания, отдельная от AT&T, оценка которой может достигать $150 млрд, с учетом задолженности. В настоящее время рыночная стоимость Discovery с учетом долга составляет около $30 млрд.

У каналов HBO и HBO Max сейчас 63,9 млн абонентов по всему миру, по сравнению с более чем 100 млн у конкурентов — Disney (NYSE:DIS) + и 207,6 млн у Netflix (NASDAQ:NFLX). В портфолио у Discovery такие популярные научно-развлекательные каналы, как Animal Planet и Discovery Channel, охватывающие 88,3 млн домов в США. У потокового канала Discovery +, запущенного в январе, имеется 15 млн абонентов.

С момента приобретения американского медиа конгломерата Time Warner за $108,7 млрд в 2018 году AT&T стремилась создать центр СМИ и телекоммуникаций, объединяющий контент и широкие возможности распространения. Тем не менее, это оказалось дорогостоящей стратегией, поскольку одновременно с этим компания стремилась расширить услуги беспроводной связи следующего поколения, недавно заимствовав $14 млрд на покупку дополнительного спектра частот для беспроводной связи.

Одновременно AT&T избавлялась от обремененных долгами приобретений, в частности, продала компании TPG Capital треть сервиса спутникового телевидения DirecTV, приобретенного в 2015 году примерно за $68 млрд, в рамках сделки с оценкой его бизнеса $16,25 млрд.

— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему AT&T близка к сделке по объединению с Discovery. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AT&T близка к сделке по объединению с Discovery собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!