Авторынок РФ вырос в апреле почти в 4 раза в сравнении с "черным апрелем" 20г -- АЕБ

Авторынок РФ вырос в апреле почти в 4 раза в сравнении с
МОСКВА, 12 мая (Рейтер) - Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), ведущая статистику продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ, сообщила в четверг о росте продаж в апреле 2021 года на 290,4%, или в 3,9 раза, до 151.964 штук. Такой рост объясняется очень низкой базой апреля 2020 года, когда российские власти ввели всеобщий карантин из-за эпидемии коронавируса. Его условия включали закрытие автосалонов в ряде ключевых регионов, АЕБ назвала этот месяц "черным апрелем". За первые четыре месяца продажи автомобилей выросли на 24,3% до 515.934 штук. "Пока достигнутые в этом году продажи подтверждают наш прогноз о росте рынка к концу года на 2,1% по сравнению с прошлым годом, и, как только рынок вернется в свою колею, комитет автопроизводителей сможет скорректировать свой прогноз в июле", - говорится в сообщении АЕБ со ссылкой на председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Томаса Штэрцеля.

В 2020 году продажи снизились на 9,1% до 1,52 миллиона штук, и АЕБ прогнозирует, что в 2021 году рынок вырастет на 2,1% до 1,63 миллиона автомобилей. "Для дальнейшей стабилизации спроса и бизнеса по-прежнему необходимы меры государственной поддержки", - сказал Штэрцель. (Глеб Столяров. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Авторынок РФ вырос в апреле почти в 4 раза в сравнении с "черным апрелем" 20г -- АЕБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авторынок РФ вырос в апреле почти в 4 раза в сравнении с "черным апрелем" 20г -- АЕБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!