Фондовые индексы Австралии и Гонконга завершили торги противоречиво, многие азиатские биржи были закрыты

Фондовые индексы Австралии и Гонконга завершили торги противоречиво, многие азиатские биржи были закрыты
По итогам сегодняшних торгов рынки акций Гонконга и Австралии продемонстрировали разнонаправленные изменения. Биржи Японии, Южной Кореи и материкового Китая не работали в связи с праздниками.

Инвесторы оценивали заявление министра финансов США Джанет Йеллен, которая сказала, что Федеральной резервной системе (ФРС), возможно, придется поднять процентные ставки, чтобы предотвратить перегрев американской экономики, если программы бюджетных расходов, предложенные администрацией президента США Джо Байдена, будут реализованы.

Гонконгский индекс Hang Seng по итогам торгов потерял 0,49%.

Наиболее существенно на торгах на Гонконгской фондовой бирже подорожали акции банка Hang Seng Bank Ltd. (+3,4%). Рыночная стоимость девелопера Wharf Real Estate Investment Co. Ltd. увеличилась на 1,8%, нефтяной CNOOC Ltd. - также на 1,8%.

В лидерах падения оказались бумаги сети ресторанов Haidilao International Holding Ltd. (-6,1%), производителя биологических препаратов Wuxi Biologics Inc. (-4,1%), владельца казино Sands China Ltd. (-4,3%).

Рыночная стоимость ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. (SPB: BABA) сократилась на 2,3%, интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. - на 1,9%.

Австралийский S&P/ASX 200 в среду вырос на 0,39%.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг Австралии в апреле вырос до рекордных 58,8 пункта с 55,5 пункта месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные IHS Markit. Первоначально сообщалось о росте индикатора до 58,6 пункта.

Акции австралийских банков Commonwealth Bank of Australia и National Australia Bank подорожали на 2,5% и 0,4% соответственно.

Котировки бумаги горнодобывающих Rio Tinto (LON:RIO) и BHP Group повысились на 1,2% и 1,1% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы Австралии и Гонконга завершили торги противоречиво, многие азиатские биржи были закрыты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы Австралии и Гонконга завершили торги противоречиво, многие азиатские биржи были закрыты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!